Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Schreiner-Innung Westeifel

Name Straße Plz Ort Telefon E-Mail & Internet
Schreinerei + Innenarchitektur
Frank Daniels
Gelenberger Weg 3 53539 Bodenbach 02692-392 frank@schreinerei-daniels.de
www.schreinerei-daniels.de
Firma
Wolfgang Jax
Diewergarten 8 53539 Kelberg 02692-8440 info@trockenbau-jax.de
www.trockenbau-jax.de
Montagebau
Jürgen Schneider
Auf der Heeg 4 53539 Kelberg 02692-932771 j.schneider-montagebau@t-online.de
www.neues-raumdesign.de
Bau- und Möbelschreinerei
Alois Freiwald
Auf Engelsrech 5 54529 Spangdahlem 06565-4780 postmaster@schreinerei-freiwald.de
www.schreinerei-freiwald.de
Fensterbau - Bauelemente
Scholzen OHG
Hamsterweg 13 54550 Daun 06592-3041 scholzen-fensterbau@t-online.de
www.fensterbau-scholzen.de
Schreinerei
Rainer Schüller
Eichenweg 17 54550 Daun 06592-2310 info@schreinerei-schueller.de,johannes.funk@schreinerei-schueller.de
www.schreinerei-schueller.de
Schreinerei Daniels GmbH & Co. KG
 
Auf der Quardt 6 54552 Mehren 06592-981060 info@natuerlich-daniels.de
www.natuerlich-daniels.de
Tischlermeister
Sebastian Diewald
St.-Martin-Straße 26 54552 Schalkenmehren diewald-schreinermeister@gmx.de
Schreinerei
Horst Moch
Radersbergstraße 2 54552 Dreis-Brück 06595-348 schreinerei-moch@onlinehome.de
Schreinermeister
Herbert Schneiders
Hauptstraße 19 54552 Immerath 06573-586 herbert@moebeldesign-schneiders.de
www.moebeldesign-schneiders.de
Schreinerei Stolz
Ulrich Stolz
Gillenfelder Straße 13 54552 Mehren 06592-3210 schreinerei.stolz@gmx.com
Thielen Bestattungen
Markus Thielen
Bahnhofstraße 34 54558 Gillenfeld 06573-416 thielen-bestattungenug@t-online.de
Montage und Mehr
Lothar Völker
Im Weingarten 3 54558 Gillenfeld 06573-953245 montageumehr@yahoo.de
www.montageundmehr-voelker.de
Rölen + Mayer
Bau- und Möbelschreinerei GmbH
Vulkanring 11 54568 Gerolstein 06591-949784 info@roelen-mayer.de
www.roelen-mayer.de
Fensterbau-Schreinerei
Berlingen GmbH
Hauptraße 71a 54570 Kirchweiler 06595-92070 info@berlingen-kirchweiler.de
www.berlingen-kirchweiler.de
Fenster-Bauelemente
Joleka GmbH & Co. KG
Hauptstraße 2 54570 Kalenborn-Scheuern 06591-95200 ewald.rieder@joleka.de, fabian.rieder@joleka.de
www.joleka.de
Bau- und Möbelschreinerei
Thomas Rieder
Auf dem Steeg 1 54570 Rockeskyll 06591-982748 mail@schreinerei-rieder-eifel.de
www.schreinerei-rieder-eifel.de
Schreinerei
Bernd Stein
Zilsdorfer Straße 14a 54570 Betteldorf 06595-900055 schreinerei_stein@outlook.de
www.schreinerei-stein.com
Schreinermeister
Otmar Eich
Hauptstraße 11 a 54576 Dohm-Lammersdorf 06593-998705 Otmar-Eich@t-online.de
www.otmar-eich.de
St.-Josefs-Werkstatt
Peter Müller
Rosenweg 4 54579 Leudersdorf 02696-1211 info@st-josefs-werkstatt.de
www.st-josefs-werkstatt.de
Schreinerei
Assenmacher GmbH
Gewerkschaftsstraße 7 54584 Jünkerath 06597-9019638 assenmacherm@hotmail.com
www.schreinerei-assenmacher.de
Bau- und Möbelschreinerei und Bestattungen
Udo Görres
Auelstraße 11 54589 Stadtkyll 06597-900671 udo.goerres@t-online.de
www.udo-goerres.de
InBau Christian Becker Auf der Tafel 20 54595 Prüm 06551-1482748 info@inbau-becker.de
www.inbau-becker.de
Schreinerei
Klaus Baulesch
Poststraße 9 54597 Habscheid 06556-652 info@baulesch.de
www.baulesch.de
Montagebetrieb
Nico Gretz
Leimenpeschen 3 54597 Schwirzheim 0151-58894377 nico.gretz@pruem.co
Schreinerei
Günter Hansen
Jakobsknopp 7 54597 Hersdorf 06553-960028 schreinerei.guenterhansen@t-online.de
Schreinerei
Wolfgang Lamberty
Am Brühl 11 54597 Wallersheim 06558-8425 wolfgang.lamberty@t-online.de
www.schreineri-lamberty.de
Individueller Innenausbau
Mertes GmbH & Co. KG
Prümer Straße 48 54597 Pronsfeld 06556-900766 info@innenausbau-mertes.de
www.innenausbau-mertes.de
Schreinerei Holzform
Alexander & Anja Munkler GbR
Im Suttert 2 54597 Lünebach 06556-306 info@holzform-munkler.de
www.holzform-munkler.de
Montagebau
Andreas Peters UG (haftungsbeschränkt)
Hauptstraße 17 54597 Habscheid 06556-9007510 info@peters-montagebau.de
www.peters-montagebau.de
Schreinerei
Detlef Pflipsen
Hauptstraße 50 54597 Pronsfeld 06556-845 info@schreinerei-pflipsen.de
www.schreinerei-pflipsen.de
Tischlermeister
Erwin Wolf
Neuensteiner Weg 16 54597 Reuth 06552-9919820 info@bauelemente-wolf.de
www.bauelemente-wolf.de
Schreinerei
Heinz-Peter Gilson
Auwer Straße 3 54608 Bleialf 06555-296 info@schreiner-gilson.de
www.schreiner-gilson.de
Bleialfer Schreinerwerkstätten Michels GmbH
Matthias Michels
Alter Bahnhof 16 54608 Bleialf 06555-92920 michels@michels-bleialf.de
www.michels-bleialf.de
Tischlermeister
Otmar Eppers
Nimstalstraße 12 54614 Schönecken 06553-3327 info@tischlerei-eppers.de
www.tischlerei-eppers.de
ETS Treppenbau
und Schreinerei GmbH
Kapellenweg 14 54614 Dingdorf 06553-9200-0 info@ets-treppen.de
www.ets-treppenbau.de
Bau- u. Möbelschreinerei
Klaus-Peter Hesels
Hauptstraße 16 54614 Giesdorf 06551-960900  
Schreinerei
Breuer-Koch
Vor der Spang 3 54614 Schönecken 06553-1310 info@breuer-koch.de
www.breuer-koch.de
Schreinerei
Karl-Josef Post
Schwarzbach 8 54619 Herzfeld 06559-266 schreinerei-post@t-online.de
www.schreinerei-post.de
Bitburger Braugruppe GmbH
Thomas Stamer
Römermauer 3 54634 Bitburg 06561-14-2313 thomas.stamer@bitburger-braugruppe.de
www.bitburger.de
bulbaum GmbH Am Bittenbach 15 54634 Bitburg 06561-94680 info@bulbaum.eu
www.bulbaum.eu
Endres GmbH
Thomas Endres
Masholderer Straße 4 54634 Oberstedem 06568-969946-0 info@endres-gmbh.eu
www.endres-gmbh.eu
Europäisches Berufsbildungswerk Bitburg Henry-Dunant-Straße 1 54634 Bitburg 06561-9453-280 schonj@euro-bbw.de
www.euro-bbw.de
Christian Ewen UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Zur Startbahn 20a 54634 Bitburg 06561-9482917 info@fensterstudio-ewen.de
www.fensterstudio-ewen.de
Studio für moderne Bauelemente
Christian Ewen
Zur Startbahn 20a 54634 Bitburg 06561-9482917 info@fensterstudio-ewen.de
www.fensterstudio-ewen.de
Fensterbau Fischer GmbH & Co. KG Saarstraße 35a 54634 Bitburg 06561-9496-90 ewald.rieder@joleka.de, fabian.rieder@joleka.de
www.fensterbau-fischer.de
RITTER Fenster & Türen GmbH Kopernikusstraße 3 54634 Bitburg 06561-9555-0 info@ritter-fenster.de
www.ritter-fenster.de
WFT-Schreinerei
Erika Wonner
Trierer Straße 2 54634 Bitburg 06561-940756 wft-schreinerei@t-online.de
www.wft-schreinerei.de
Schreinerei
Martin Hoffmann
Wiesenstraße 8 54636 Brecht 06527-370 m.hoffmann@schreinereihoffmann.de
www.schreinereihoffmann.de
Tischlerei Albert Mohnen OHG Hofgartenstraße 2 54636 Idesheim 06506-319 tischlerei-mohnen@t-online.de
www.tischlerei-mohnen.de
Schreinerei
Maria Thiel
Hauptstraße 33 54649 Lambertsberg 06554-921300 info@schreinereithiel.de
www.schreinereithiel.de
Schreinerei Berens GmbH
Dirk Berens
Orsfelder Straße 8 54657 Gindorf 06565-933305 d.berens@berens-dirk.de
www.dirk-berens.de
Bau- und Möbelschreinerei
Bruno Berns
Gartenstraße 5 54657 Gindorf 06565-7533 berns.de@t-online.de
www.schreiner-berns.de
Tischlerei
Ralf Hecker
Beilinger Straße 8 54662 Herforst 06562-932240 Tischlerei-Hecker@t-online.de
Schreinerei - Verglasungen
Franz Josef Kasel
Jacobstraße 41 54662 Speicher 06562-2458 schreinereikasel@web.de
www.schreinerei-kasel.de
Tischlerei Jacob
Franz-Rudolf Jacob
Speicherer Straße 4 54664 Preist 06562-1315 franz-rudolf-jacob@t-online.de
Schreinerei
Wolfgang Becker
Hauptstraße 43 54666 Irrel 06525-93511 schreinerei-becker-irrel@web.de
www.schreinerei-becker.de
Schreinerei Grün
Reinhard Grün
Kirchstraße 5 54668 Peffingen 06523-366 info@schreinerei-gruen.com
www.schreinerei-gruen.com
Schreinerei
Johann Kauth
Brunnenstraße 15 54673 Ammeldingen 06564-4434 johann.kauth@t-online.de
www.jkauth.de.tf
pan-die holzmanufaktur
Joachim Wagner
Hofstraße 1 54673 Dauwelshausen 06524-933861 joachim@pan-holzmanufaktur.de
www.pan-holzmanufaktur.de
Schreinerei
Stephan Ludwig
Hüttinger Straße 5 54675 Körperich 06566-8515 info@schreinerei-ludwig.com
www.schreinerei-ludwig.com
Insektenschutz
Kevin Pauls
Talstraße 14 54675 Hüttingen 06566-933378 info@kevin-pauls.de
www.kevin-pauls.de
Schreinerei
Peter Schroeder
Hauptstraße 11 54689 Irrhausen 06550-1512 schreiner.schroeder@t-online.de,info@schreinerschroeder.de
www.schreinerschroeder.de
Schreinerei
Horst Michels
Im Maibüsch 21 56766 Ulmen 02676-1568 info@schreinerei-michels.com
www.schreinerei-michels.com
Tischlerei
Bettina Fischenich
Auf der Eich 56767 Höchstberg 02657-940010 tischlerei-fischenich@t-online.de
Fördermitglied
Remmers GmbH
Bernhard-Remmers-Straße 13 49624 Löningen 05432-830 fv-martiny@remmers.de
www.remmers.de
Fördermitglied
Holzhandel GmbH & Co. KG
Manfred Scherf
In den Bremen 38-44 52152 Simmerath 02473-9666-0 info@holz-scherf.de
www.holz-scherf.de
Fördermitglied
Holz-Blum GmbH & Co. KG
Holzgroßhandlung
Hellmaarstraße 3 53340 Meckenheim 02225-880288 info@holz-blum.com
www.holz-blum.com
Fördermitglied
Holz - Baustoffe - Fliesen
H. J. Bünder GmbH
Carl-Benz-Straße 9 53879 Euskirchen 02251-94570 rthelen@buender.de
www.buender.de
Fördermitglied
Hees & Peters GmbH
Vertriebsleitung Frank Otten
Metternichstraße 4 54292 Trier 0651-209070 info@heesundpeters.com
www.heesundpeters.com
Fördermitglied
immelen & Co. Schreinereibedarf
Alfred Beaumont GmbH
Luxemburger Straße 83 54294 Trier 0651-827410 immelen@web.de
www.immelen.de
Fördermitglied
Leyendecker
Holzland GmbH & Co. KG
Luxemburger Straße 232 54294 Trier 0651-82620 holz@leyendecker.de
www.leyendecker.de
Fördermitglied
BBT Eurofer Baubeschlaghandel GmbH
Giuseppe Sajia
Im Paesch 14 54340 Longuich 06502-9392-0 g.sajia@eurofer.de
www.bbt-trier.de
Fördermitglied
Alpha Furnierhandelsgesellschaft GmbH
Industriepark/Europa-Allee 23 54343 Föhren 06502-93720 wpauly@alpha-furniere.de
www.alpha-furniere.de
Fördermitglied
Service & Technik
Josef Junk
Schweicherstraße 6 54344 Kenn 06502-4841 josefjunk@web.de
Fördermitglied
Kunsmann GmbH
Max-Planck-Straße 15 54516 Wittlich 06571-1007-0 info@kunsmann-wittlich.de
www.kunsmann-wittlich.de
Fördermitglied
PRÜM-Türenwerk GmbH
- Geschäftsleitung -
Andreas-Stihl-Straße 54595 Weinsheim 06551-1201 kontakt@tuer.de
www.tuer.de
Fördermitglied
Becher GmbH & Co. KG
Verwaltungen und Beteiligungen
Südring 14 54634 Bitburg 06561-9696-45 dominik.kaschube@becher.de
www.becher.de
Fördermitglied
Epper GmbH
Südring 37 54634 Bitburg 06561-9516-0 info@epper-maschinen.de
www.epper-maschinen.de
Fördermitglied
Fuchs Glashandel
Oliver Fuchs
Hauptstraße 31 54649 Lambertsberg 06554-934062 info@fuchs-glashandel.de
www.fuchs-glashandel.de
Fördermitglied
Parkett Industrievertretungen
Henkes Parkett GmbH
Hauptstraße 19 a 66636 Hasborn/Saar 06853-8081 info@henkes-parkett.de
www.henkes-parkett.de
Fördermitglied
Felder KG
Martin Andergassen
KR-Felder-Straße 1 A-6060 Hall in Tirol 00435223-5850-0 m.andergassen@felder-group.com
www.felder-group.com
Ehrenobermeister
Alfred Schüller
Eichenweg 12 54550 Daun 06592-2310  
Ehrenobermeister
Otmar Koch
Vor der Spang 3 54614 Schönecken 06553-1310 info@breuer-koch.de
www.breuer-koch.de
Ehrenobermeister
Willi Niederprüm
Franz-Mecker-Straße 7 54634 Bitburg 06561-7364  
Ehrenobermeister
Christian Bauer
Bornweg 7a 54668 Holsthum 06523-932036 bauerc-1@t-online.de
Ehrenobermeister
Egon Ludwig
Hüttinger Straße 5 54675 Körperich 06566-8515 info@schreinerei-ludwig.com
www.schreinerei-ludwig.com
Ehrenmitglied
Albert Thielen
Holzmaarstraße 21 54558 Gillenfeld 06573-9136  
Ehrenmitglied
Rolf Berscheid
Oberweiser Straße 39 54634 Bitburg 06561-2744  
Ehrenmitglied
Anton Flassak
Görenweg 19 54634 Bitburg 06561-4755  
Ehrenmitglied
Peter Meyer
Heilenbacher Straße 6 54636 Schleid 06569-7248  
Ehrenmitglied
Ludwig Becker
Dauner Straße 3 54657 Badem 06563-2411  

Unsere Partner