Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Maler- und Lackierer-Innung Westeifel

Name Straße Plz Ort Telefon  E-Mail & Internet
Malerfachbetrieb
Christian Müsseler
Im Fallgarten 1 53539 Bongard 02692-436 info@muesseler-renoviert.de
www.muesseler-renoviert.de
Malerbetrieb
Harald Zehren
Hauptstraße 24 54298 Gilzem 06506-408 Harald.Zehren@t-online.de
www.Maler-Zehren.de
Malerbetrieb
Walter Borsch
Kirchweg 5 54533 Bettenfeld 06573-1863  
Maler Leischen GmbH
Ralf Leischen
Schulstraße 1 54533 Oberkail 06567-222 ralf.leischen@t-online.de
Malerbetrieb
Rudolf Bill jun.
Löhstraße 20 54552 Üdersdorf 06596-250 Maler.Bill@t-online.de
www.malerbill.de
Malerbetrieb
Dieter Gerhards
Zur Ley 37 54552 Steineberg           06573-1098 eleonore.gerhards@web.de
Creative Wand- & Deckengestaltung
Andreas Gierden
Borngasse 1a 54552 Schönbach 02676-8576 malergierden@gmail.com
Hermes Farbdesgin
Eric Hermes
Gefeller Weg 4 54552 Darscheid 06592-9585911 info@hermes-farbdesign.de
www.hermes-farbdesign.de 
Malermeister
Alexander Hermes
Glockenstraße 25 54552 Brockscheid 06573-657 info@maler-hermes.de
Maler- und Lackierbetrieb
Hoffmann + Schneider GmbH
Lissinger Straße 85 b 54568 Gerolstein 06591-5360 info@hs-maler.de
www.hs-maler.de
Malerbetrieb
Dietmar Pitzen
Am Heiligenhäuschen 8 54576 Hillesheim 06593-1583 maler-pitzen@t-online.de
Maler & Trockenbauer
Waldorf GmbH
Industriestraße 26 54576 Hillesheim 06593-998977-0 w@ldorf.de
www.Waldorf-Trockenbau.de
Maler- und Lackierermeister
Frank Schmitz
Feusdorfer Straße 29 54584 Jünkerath 06597-900880 maler-stukkateur-schmitz@t-online.de
Malerwerkstatt
M. Wawer GmbH & Co. KG
Kölner Straße 10 54584 Jünkerath 06597-920300 mwawer@t-online.de
www.maler-wawer.com
Malerbetrieb
Adi Göbels
Burgstraße 5 54587 Lissendorf 06597-2563 info@maler-goebels.de
www.maler-goebels.de
Hoffmann+Rosenberger GmbH
Josef Rosenberger
Burgstraße 21 54587 Lissendorf 06597-92730 josef@rosenberger-heimdecor.de
www.rosenberger-heimdecor.de
Malermeister und Restaurator
Uwe Bastuck
Gartenstraße 1a 54595 Prüm 06551-2339 info@bastuck-maler.de
www.bastuck-maler.de
Malerbetrieb
Joachim Benzrath
Bahnhofstraße 50 54595 Prüm 06551-3257 joachim@maler-benzrath.de
www.maler-benzrath.de
Malerbetrieb
Edmund Oehms GmbH
Rudolf-Diesel-Straße 3 54595 Prüm 06551-96570 heimdecor.oehms@t-online.de
www.heimdecor-oehms.de
Malermeister
Hermann Lützen
Hauptstraße 49 54597 Duppach 06558-1276 beateluetzen@web.de
Malerbetrieb
Sebastian Hennes & Stefan Schmitz GbR
Ringstr. 31 54597 Feuerscheid 06554-900081 hennes-schmitz(at)outlook.de
www.hennes-schmitz.de
Peters GmbH
Malermeister & Bodenleger
Pittenbacher Straße 13a 54597 Pronsfeld 06556-90191-0 info@malerbetrieb-peters.de
www.malerbetrieb-peters.de
Malerbetrieb
Matthias Thielen
Schulstraße 7 54597 Hersdorf 06553-2604 maler.thielen@web.de
Maler Berger GmbH
Marco Berger
Dürrbachweg 5 54612 Lasel 06553-2679 info@maler-berger.com
www.maler-berger.com
Pütz & Müller GmbH Hauptstraße 8 54612 Lasel 06553-961368 info@puetz-mueller.de
www.puetz-mueller.de
Maler Kandels
Inh. Michaela Kandels-Schares
Franz-Schubert-Straße 4 54634 Bitburg 06561-4585 maler.kandels@t-online.de
www.maler-kandels.de
MB Strahl- & Lackiercenter GmbH
Sergius Kumbeiz
Am Tower 2 54634 Bitburg 06561-940481 info@mb-sandstrahlen-lackieren.de
www.mb-sandstrahlen-lackieren.de
Autolackiererei
Werner Stieren GmbH
Wankelstraße 16 54634 Bitburg 06561-7519 info@stieren.eu
www.stieren.eu
Malermeister
Rainer Ziewers
Charles-Lindbergh-Allee 9 54634 Bitburg 06561-9462091 info@maler-ziewers.de
www.maler-ziewers.de
Malerbetrieb
S. Köhler GmbH
Bergstraße 7 54636 Fließem 06569-7344 info@malerkoehler.de
www.malerkoehler.de
Die Malerwerkstätte
Achim Raskob GmbH
Kirchstraße 47 54636 Fließem 06569-1555 info@maler-raskob.de
www.maler-raskob.de
Roth Ausbau e.K.
Andrea Roth-Mertesdorf
Meilbrücker Straße 23 54636 Idenheim 06506-9144-0 service@roth-ausbau.de
www.roth-ausbau.de
Malerbetrieb Schabo
Inh. Marco Schabo
Hermesdorferstr. 22 54636 Wißmannsdorf 06527-709 info@malermeister-schabo.de
www.malermeister-schabo.de
Malerbetrieb Schwarz
Uwe Wallerius
Birkenweg 5 54636 Biersdorf am See 06569-7760 uwe.wallerius@t-online.de
www.maler-schwarz.com
Maler Wila GmbH
Winfried Lack
Europastraße 51 54636 Wolsfeld 06568-9699770 info@maler-wila.de
www.maler-wila.de
Malerbetrieb
Johann Wallerius
Brunnenstraße 2 54647 Gondorf              06565-93026 info@maler-wallerius.de
www.maler-wallerius.de
Malerbetrieb Hans Gasper
Inh. Stefan Gasper
Bahnhofstraße 17 54649 Waxweiler 06554-217 malerei.gasper@t-online.de
www.malerei-gasper.de
Malerbetrieb
Sebastian Peters GmbH
Südring 6-8 54657 Badem 06563-9639990 info@sebastianpeters-gmbh.de
www.sebastianpeters-gmbh.de
Maler- und Lackierermeister
Stefan Dau
Beilinger Straße 3 54662 Herforst 06562-3523 Maler-Dau@gmx.de
Malerbetrieb Zimmer Lerchenfeldstraße 3 54662 Speicher 06562-2440 info@malerbetrieb-zimmer.de
www.malerbetrieb-zimmer.de
Malerbetrieb
Günter Faust
Maarhecke 30 54668 Prümzurlay 06523-533 maler-faust@web.de
Malerbetrieb
Lothar Fallis
Poststraße 1 54673 Neuerburg 06564-96820 info@maler-fallis.de
www.maler-fallis.de
Malerbetrieb
Reiner Böwen
Gaytalstraße 20a 54675 Körperich 06566-1223 info@boewen.de
www.boewen.de
Malerfachbetrieb
Heinen GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet 15 54675 Mettendorf 06522-581 maler-heinen@t-online.de
Malerfachbetrieb Ralf Burbach
GmbH & Co. KG
Im Quobach 19 54687 Arzfeld 06550-1760 info@maler-burbach.de
www.maler-burbach.de
Malerfachbetrieb Grötz GmbH
Thomas Grötz
Am Maibüsch 6 56766 Ulmen 02676-9369-50 info@maler-groetz.de
www.maler-groetz.de
Malerbetrieb
Wolfgang Medwed
Kirchweg 2 56769 Bereborn 02692-932192 info@malerbetrieb-medwed.de
www.malerbetrieb-medwed.de
Gastmitglied
Malermeister und Restaurator
Willi Blameuser
Bachstraße 19 54597 Steffeln 06593-656 williblameuser@aol.com
Gastmitglied
Frau
Nicole Rehfeld
Hammerwies 7 54634 Bitburg-Stahl 06561-604876 Nicole.maik@gmx.de
Fördermitglied
Storch GmbH
Malerwerkzeuge & Profigeräte
Platz der Republik 6-8 42107 Wuppertal 06373 8290368 j.render@storch.de
www.storch.de
Fördermitglied
Fritz Müller GmbH
Mayener Straße 3 53539 Kelberg 02692-236  
Fördermitglied
Hamacher & Wexel GmbH
Roitzheimer Straße 178 53879 Euskirchen 02251-9427-0 buchhaltung@hamacher-wexel.de
Fördermitglied
Antony Farben GmbH
Ohmstraße 1-3 54292 Trier 0651-14774-0 info@antony-farben.de
Fördermitglied
Brillux GmbH & Co. KG
Erdal Cengel
Karl-Benz-Straße 2 54292 Trier 0651-82718-0 e.cengel@brillux.de
www.brillux.de
Fördermitglied
MEG Maler Einkauf Gruppe eG
Gottbillstraße 43 54294 Trier 0651-826320 juergen.junges@meg.de
www.meg.de
Fördermitglied
Farben Arndt GmbH & Co. KG
Großhandel für Farben/Tapeten/Boden
Katzenberger Weg 131 56727 Mayen 02651-4004-0 info@farben-arndt.de
www.farben-arndt.de
Fördermitglied
Günther Wirschem
Fachberater Sigma Coatings
Im Lerchenweg 4 56754 Roes 02672-2163 wirschem-sigma@gmx.de
Fördermitglied
CAPAROL Farbe Lacke Bautenschutz GmbH
DAW SE
Roßdörfer Straße 50 64372 Ober-Ramstadt 02635-923712 stefan.welter@caparol.de
www.caparol.de
Fördermitglied
sto SE & Co. KGaA
Verkaufsleiter Klaus Roos
Zur Göckelmühle 8 66640 Namborn 06851-70996 k.roos@sto.com
www.sto.de
Fördermitglied
Wässa & Schuster GmbH & Co. KG
Merkurstraße 3b 67663 Kaiserslautern 0631-35109-0 beate.neu-scheidt@ws-farben.de
Förder,itglied
KEIMFARBEN GmbH
Keimstraße 16 86420 Diedorf 0821-4802-0 andreas.roth@keimfarben.de
www.keimfarben.de
Ehrenobermeister
Willi Ziewers
Dianastraße 23 54669 Bollendorf 06526-9333970 faziewers@yahoo.de
Ehrenmitglied
Hein Göbels
Burgstraße 4 54587 Lissendorf   hein.goebels@gmx.de
Ehrenmitglied
Walter Thielen
Schulstraße 7 54597 Hersdorf 06553-2604  
Ehrenmitglied
Norbert Klinkhammer
Poststraße 18 54673 Neuerburg 06564-2046  

Unsere Partner