Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Maler- und Lackierer-Innung Bernkastel-Wittlich

Name Straße Plz Ort Telefon  E-Mail & Internet
Maler- und Lackierbetrieb
Philippe Zimmer
Im Kirtel 4 54317 Morscheid 0651-99343181 philippe.zimmer@t-online.de
www.zimmer-malermeister-trier.de
Maler- und Lackierermeister
Karl Heinz Falkenburg
Unter der Lay 6 54347 Neumagen-Dhron 06507-70051 info@maler-falkenburg.de
www.maler-falkenburg.de
Auler GmbH
Malerfachbetrieb & Malerfachhandel
Am Dörrenbach 12 54411 Hermeskeil 06503-953937 info@maler-auler.de
www.maler-auler.de
Farben Gerhard GmbH Koblenzer Straße 7 54424 Thalfang 06504-1012 info@farben-gerhard.de
www.farben-gerhard.de
Dahm Malerdesign
Peter Dahm
Moselbahnstraße 9 54470 Bernkastel-Kues 06531-4476 info@dahm.de
www.dahm.de
Gerhard Norbert
Malermeister
Nikolausufer 56 54470 Bernkastel-Kues 06531-8102 gerhardmaler@t-online.de
Maler Klink
Inh. Markus Klink
Hochstraße 37 54470 Lieser 06531-4379722 info@maler-klink.de
www.maler-klink.de
Maler- u. Lackierermeister
Mario Philipps
Hauptstraße 105 54470 Bernkastel-Kues 06531-970540 maler-philipps@t-online.de
Schultze Maler GmbH Siemensstraße 2 54470 Bernkastel-Kues 06531-96680 info@malerschultze.de
www.malerschultze.de
Malerbetrieb
Manuel Bauer
In der Mess 5 54472 Burgen 06534-8703 info@malerbauer.de
www.malerbauer.de
Krames Malerarbeiten
Valentin Krames
Obere Schulstraße 12 54472 Kommen 06536-93130 info@krames-putz.de, v.krames@krames-putz.de
www.krames-putz.de
Malerbetrieb
Wolfgang Schommer
Grabenstraße 13 54472 Monzelfeld 06531-970980 maler.schommer@t-online.de
"Der Hausmeister"-Hermann Becker GmbH Industriestraße 44 54486 Mülheim an der Mosel 06534-8106 info@becker-hausmeister.de
www.becker-hausmeister.de
Moseler GmbH Uferallee 33 54492 Zeltingen-Rachtig 06532-93830 info@moseler.de
www.moseler.de
Malerbetrieb Pazen
Inh. Johannes Pazen
Zum Kirchborn 2 54492 Zeltingen-Rachtig 06532-2533 kontakt@maler-pazen.de
www.maler-pazen.de
Malerfachbetrieb
Peter Biegel
Bahnhofstraße 29 54497 Morbach 06533-3234 biegel.morbach@t-online.de
www.malerfachbetrieb-biegel.de
Malerbetrieb Hornberg Klosterweg 3 54497 Morbach 06533-947745 info@maler-hornberg.de
www.maler-hornberg.de
Weber und Bechtel GmbH
Baudekoration
Buchenkopf 2 54497 Morbach 06533-9585112 info@weber-bechtel.de
www.weber-bechtel.de
Ambrosius+Benz
Ingo Benz e.K.
Auf´m Geifen 5a 54516 Wittlich 06571-28784 info@ambrosius-benz.de
www.ambrosius-benz.de
Autolackiererei
Benz KG
Max-Planck-Straße 8 54516 Wittlich 06571-146950 BenzKG@t-online.de
www.benzkg.de
Malerbetrieb
Rainer Erbes
Vitelliusstraße 26 54516 Wittlich 06571-27418 maler-erbes@t-online.de
Malermeister
Willi Heinz jr.
Mittlere Kordel 24 54516 Wittlich 06571-7702 W.Heinz.jun@t-online.de
www.maler-heinz.de
Malerbetrieb Teusch GmbH Rommelsbach 13 54516 Wittlich 06571-29051 teusch-u@t-online.de,info@maler-teusch.de
www.Maler-Teusch.de
Stefan Teusch und Sven Bornemann
Malerbetrieb TEBO
Lieserstraße 10 54516 Wittlich 06571-27489 mail@maler-tebo.de
www.maler-tebo.de
Malerfachbetrieb Mehs
Inh. Dieter Trapp e. K.
Dr. Oetker Straße 3 54516 Wittlich 06571-5608 info@maler-mehs.de
www.maler-mehs.de
Autolackiererei
Zens GmbH
Sporgraben 12 54516 Wittlich 06571-6443 zens-wittlich@arcor.de
www.autolackiererei-zens.de
Malerbetrieb Mechtel
Inh. Marc Bauer e. K.
Büscheid 8 54518 Altrich 06571-4277 bauer@maler-mechtel.de
www.maler-mechtel.de
Maler Gillen
Inh. Niklas Borsch
Sportplatzweg 1 54531 Manderscheid 06572-4512 info@maler-gillen.de
www.maler-gillen.de
Malerbetrieb
Peter Hausener & Rainer Hausener GbR
Feldstraße 3 54531 Wallscheid 06572-4662 info(at)maler-hausener.de
Malerbetrieb
Schorn GmbH
Lindenstraße 1 54531 Wallscheid 06572-929511 info@malerbetrieb-schorn.de
www.malerbetrieb-schorn.de
Malerfachbetrieb
Jochen Hoffmann
Am Oberwald 8 54533 Niederöfflingen 06574-217 HoffmannJochen@t-online.de,malerbetrieb-hoffmann@t-online.de
Maler-Meisterbetrieb
Otmar Lescher & Lothar Loosen GbR
Zum Eckelchen 9 54533 Laufeld 06572-933452 lescher-loosen@gmx.de
www.lescher-loosen.de
Autolackiererei
Frank Servatius
Gewerbegebiet 2 54533 Laufeld 06572-932973 info@lackbude.de, frank-servatius@t-online.de
www.lackbude.de
Malermeister
Reinhold Weber
Im Flürchen 18 54533 Laufeld 06572-2263 info@maler-reinholdweber.com
www.maler-reinholdweber.com
Maler- u. Lackierermeister
Roger Schnitzius
Auf Trommerst 4 54536 Kröv 06541-6288 info@maler-schnitzius.de
www.maler-schnitzius.de
Burghardt Bauchemie e. K.
Jörg Burghardt
Kirchstraße 26 56850 Enkirch 06541-8176704 fugenlos@t-online.de
Gastmitglied
Malermeister
Manfred Hornberg
Raiffeisenstraße 24 54497 Morbach 06533-5116 Hornberg-Morbach@t-online.de
Gastmitglied
Berufsbildende Schule für Technologie und Umwelt
Rudolf-Diesel-Straße 1 54516 Wittlich 06571-9778-0 info@bbs-wittlich.de
www.bbs-wittlich.de
Gastmitglied
Jugendstrafanstalt Wittlich
Abt. Maler
Fallerweg 9 54516 Wittlich 06571-996-1659 maler.jsawt@vollzug.jm.rlp.de
Gastmitglied
Malermeister
Hermann Mechtel
Bornweg 6 54516 Wittlich 06571-9554488 hmechtel@web.de
www.maler-mechtel.de
Gastmitglied
Überbetriebliches Ausbildungszentrum
Abt. Maler
Max-Planck-Straße 1 54516 Wittlich 06571-97870 info@ueaz-wittlich.de
www.ueaz-wittlich.de
Gastmitglied
Maler Leischen GmbH
Ralf Leischen
Schulstraße 1 54533 Oberkail 06567-222 ralf.leischen@t-online.de
www.maler-leischen.de
Fördermitglied
Storch GmbH
Malerwerkzeuge & Profigeräte
Platz der Republik 6-8 42107 Wuppertal 06373 8290368 j.render@storch.de
www.storch.de
Fördermitglied
Brillux GmbH & Co. KG
Herr Erdal Cengel
Karl-Benz-Straße 2 54292 Trier 0651-82718-0 e.cengel@brillux.de
www.brillux.de
Fördermitglied
MEG Maler Einkauf Gruppe eG
Gottbillstraße 43 54294 Trier 0651-826320 juergen.junges@meg.de
www.meg.de
Fördermitglied
Kunsmann GmbH
Max-Planck-Straße 15 54516 Wittlich 06571-1007-0 info@kunsmann-wittlich.de
www.kunsmann-wittlich.de
Fördermitglied
CAPAROL Farben Lacke Bautenschutz GmbH
DAW SE
Roßdörfer Straße 50 64372 Ober-Ramstadt 06154-710 stefan.welter@caparol.de
www.caparol.de
Fördermitglied
KEIMFARBEN GmbH
Keimstraße 16 86420 Diedorf 0821-4802-112 eric.rieth@keimfarben.de
www.keimfarben.de
Ehrenobermeister
Hermann Schultze
Siemensstraße 2 54470 Bernkastel-Kues 06531-96680 h.schultze@malerschultze.de
www.malerschultze.de

Unsere Partner