Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Kfz-Innung Bernkastel-Wittlich-Bitburg

Name Straße Plz Ort Telefon 1 E-Mail & Internet
Autohaus
Schmitt GmbH
Konstantinstraße 26-28 54347 Neumagen-Dhron 06507-2284 thomas.schmitt@ah-schmitt.de
www.ah-schmitt.de
Auto-Hermann GmbH & Co. KG Bahnhofstraße 47 54424 Thalfang 06504-9145-0 info@auto-hermann.de
www.auto-hermann.de
KFZ Rolf Schuler e.K.
Inh. Lothar Becker
Petersberger Weg 14 54424 Thalfang 06504-1879 info@kfz-schuler.de
www.kfz-schuler.de
Autohaus Bach e.K. Moselbahnstraße 8 54470 Bernkastel-Kues 06531-50000 annette.bach-linden@autohaus-bach.de
www.autohaus-bach.de
Ing. Leo Becker GmbH
Herrn Peter Gumtow
Cusanusstraße 50 54470 Bernkastel-Kues 06531-966-214 info@bosch-becker.de
www.bosch-becker.de
Autohaus Kappes
Inh. Edwin Kappes e. K.
Moselbahnstraße 10 54470 Bernkastel-Kues 06531-9602-0 Autohaus.Kappes@t-online.de
www.autohaus-kappes.de
MB Moselbahn
Verkehrsbetriebsgesellschaft mbH
Moselbahnstraße 7 54470 Bernkastel-Andel 06531-9680-16 info@moselbahn.de
www.moselbahn.de
Auto-Steinmetz
Ludwig Steinmetz GmbH
Kordelweg 8 54470 Bernkastel-Kues 06531-4039 service@Auto-Steinmetz.com
www.Auto-Steinmetz.com
Auto-Boos GmbH Hauptstraße 1 54472 Hochscheid 06536-9398-0 info@auto-boos.de
www.auto-boos.de
Auto Erz
Inh. Jörg Erz
In der Pfingstwies 5 54472 Burgen 06534-8834 info@auto-erz.com
www.auto-erz.com
Auto-Service-Burgen
Inh. J. H. Gola
Im Herrenfeld 26 54472 Burgen 06534-949094 autoservice.burgen@gmail.com
www.auto-service-burgen.de
Autohaus Beicht e.K. Moselweinstraße 192 54472 Brauneberg 06534-733 david.beicht@yahoo.de
www.autohaus-beicht.de
Kfz.-Betrieb
Burkhard Martini
Hauptstraße 45 54472 Kommen 06536-408 martini-kfz@t-online.de
martini-kfz.de
Walter Metzen GmbH & Co. KG
Kraftfahrzeuge
Sauergarten 4 54472 Monzelfeld 06531-9634-0 info@auto-metzen.de
www.auto-metzen.de
Kfz-Reparaturen
Marco Braun
Hauptstraße 88 a 54486 Mülheim an der Mosel 06534-933686 kfz-braun@gmx.de
Auto Zentrum Gessinger
Inh. Bernd Gessinger
Industriestraße 34 54486 Mülheim an der Mosel 06534-8180 info@a-z-g.com
www.auto-zentrum-gessinger.com
Autohaus Ritter GmbH & Co. KG Industriestraße 1 54486 Mülheim an der Mosel 06534-606 autohaus-ritter@t-online.de
www.opel-ritter-muelheim.de
Kfz-Meisterbetrieb
Holger Hake
Niederflurstr. 29 54492 Zeltingen-Rachtig 06532-945351 Hake.amz@t-online.de
KFZ-Meisterwerkstatt
Theo Justen
Im Unterdorf 2 54492 Erden 06532-2349 justen-erden@web.de
Kuhn Auto Technik GmbH Ziegeleistraße 2-5 54492 Zeltingen-Rachtig 06532-95303 Info@kuhn-autotechnik.de
www.kuhn-autotechnik.de
Auto Gorges GmbH Hans-Georg-Mettler-Straße 1 54497 Morbach 06533-9383-0 info@auto-gorges.de
www.auto-gorges.de
Auto Herlach
Inh. Harald Herlach
Hauptstraße 56 54497 Morbach-Gonzerath 06533-3852 info@auto-herlach.de
www.auto-herlach.de
Highland Cars GmbH Tannenweg 15 54497 Morbach 06533-9593589 r.seidler@highland-cars.de
www.highland-cars.de
Kfz-Konrad
Klaus Konrad u. Fabian Dix GbR
Bernkasteler Straße 11 54497 Morbach 06533-957850 kfz-konrad-kl@t-online.de
www.kfz-konrad.de
Morbacher Reifendienst
Paschko GmbH
Hunsrückhöhenstraße 4 54497 Morbach 06533-3195 paschko_gmbh@tankstelle.de,paschko.gmbh@gmail.com
Gebr. Steinmetz GmbH Reitergasse 17-19 54497 Morbach 06533-4306 info@peugeotpartner-gebr-steinmetz.de
www.peugeotpartner-gebr-steinmetz.de
Josef Wilbert & Söhne
Inh. Klaus Wilbert
Industriestraße 5 54497 Morbach 06533-9396-0 info@wilbert.Mercedes-Benz.de
www.wilbert.mercedes-benz.de
Bosch-Service
F.J. Zerwes GmbH
Saarstraße 28 54497 Morbach 06533-9392-0 info@bosch-zerwes.de
www.Bosch-Zerwes.de
Benarrow GmbH Werkstraße 3b 54516 Wittlich 06571-9563761 info@benarrow-cars.com
www.benarrow-cars.com
Autohaus Bohr GmbH Edisonstraße1 54516 Wittlich 06571-969256 info@autohaus-bohr.de
www.autohaus-bohr.de
Autohaus
Eifel-Mosel GmbH
Max-Planck-Straße 11 54516 Wittlich 06571-977411 infowittlich@eifelmosel.de
www.eifelmosel.de
Auto Ferres GmbH Gutenbergstraße 6 c 54516 Wittlich 06571-9130-0 rainer.ferres@auto-ferres.de
www.auto-ferres.de
H & K Automobile
J. Hoffmann + T. Kleiber
Lilienthalstraße 3 54516 Wittlich 06571-955555 info@HuK-Automobile.com
www.HuK-Automobile.com
Autohaus
Kainz GmbH & Co. KG Wittlich
Max-Planck-Straße 21 54516 Wittlich 06571-95330 michael.kainz@kainz-gruppe.de
www.kainz-gruppe.de
Kfz-Technik
Joachim Kaspers
Friedrichstraße 4 a 54516 Wittlich 06571-20091 kfz-kaspers@t-online.de
Auto Kiesgen GmbH Steinsweg 9 54516 Wittlich 06571-27100 info@kiesgen-automobile.de
www.kiesgen-automobile.de
Auto Kön
Gerd Kön
Werkstraße 5 54516 Wittlich-Wengerohr 06571-20561 info@auto-koen.de
www.auto-koen.de
Autohaus Kuhlo GmbH Friedrichstraße 57 54516 Wittlich 06571-9700-0 info@autohaus-kuhlo.de
www.autohaus-kuhlo.de
Auto-Service
Dumitru Loos
Otto-Hahn-Straße 15 54516 Wittlich 06571-954582 dumitru@autoservice-loos.de
www.autoservice-loos.de
Autohaus Uwe Lorenz GmbH Otto-Hahn-Straße 5 54516 Wittlich 06571-9756-0 uwe-lorenz-gmbh@web.de
MAN Truck & Bus Deutschland GmbH
 
Otto-Hahn-Straße 27 54516 Wittlich 06571-95402-0 service.wittlich@man.eu
www.mantruckandbus.com
MAN Truck & Bus SE Modification Center
Carsten Gnad
Otto-Hahn-Straße 31 54516 Wittlich 06571-9134-0 carsten.gnad@man.eu
www.man.eu
KFZ-Service
Björn Krämer
Werkstraße 11 54516 Wittlich 06571-147603 kremer.b@gmx.net
Autohaus Raiffeisen Eifel-Mosel-Saar GmbH
Renault- und Dacia-Autohaus
Rudolf-Diesel-Straße 3 54516 Wittlich 06571-6903-184 info@ahrwz.de
www.autohaus-raiffeisen.de
Autohaus Raiffeisen Eifel-Mosel-Saar GmbH
Nissan-Autohaus
Römerstraße 47 54516 Wittlich 06571-14680 axel.keller@ahrwz.de
www.autohaus-raiffeisen.de
Autohaus Scheider GmbH Kurfürstenstraße 41 54516 Wittlich 06571-956198-0 marco.tripodi@autohaus.scheider.vapn.de
www.autohaus-scheider-wittlich.de
Autohaus Therstappen GmbH & Co. KG Edisonstraße 3 54516 Wittlich 06571-265900 info@AHBT.de
www.AHBT.de
Autohaus Bernd Follmann Talstraße 27 54518 Dreis 06578-253 auto-follmann@t-online.de
www.auto-follmann.de
Fahrzeug-Reparatur Jacobi Am Weisenstein 5 54518 Osann-Monzel 06535-949877 info@kfz-jacobi.net
www.kfz-jacobi.net
Autohaus
Wilhelm Kröfges GmbH & Co. KG
Moseltalstraße 40 54518 Osann-Monzel 06535-93730 kroefges@autohaus-kroefges.de
www.autohaus-kroefges.de
Werkstatt-Zentrum-Binsfeld
H&D Lebida GmbH
Industriestraße 1-3 54518 Binsfeld 06575-96066 hd-lebida@t-online.de
www.lebida.de
CMS Auto-Service GmbH Sukistraße 40 54526 Landscheid 06575-9689000 info@cms-auto-service.de
www.cms-auto-service.de
Kfz-Meister-Fachbetrieb
Uwe Thieltges
Wittlicher Straße 6 54528 Salmtal 06578-317 kfz.thieltges@t-online.de
www.kfz-thieltges.de
Auto-Heinz Burgstraße 1 54529 Spangdahlem 06565-4811 info@auto-heinz.de
www.auto-heinz.de
Kfz-Meisterwerkstatt
Dietmar Schumacher
Auf Kommer 11 54531 Manderscheid 06572-933606 schumacher-laufeld@gmx.de
www.asp24-partner.de/de/kfz-meisterwerkstatt-schumacher/
Autoservices Herres
Frank Herres
Auf´m Wasem 9 54533 Willwerscheid 06574-900678 herrfra@gmx.de
Kfz-Meister
Dieter Johannes
Brunnenstraße 7 54533 Oberscheidweiler 06574-900911 dieter-johannes61@web.de
Raimund Jung e.K. Kyllburgerstraße 2 54533 Oberkail 06567-556 info@autojung.de
www.vw-jung.de
SPN Auto-Team GmbH Gewerbegebiet 2 54533 Laufeld 06572-933650 info@spn-autoteam.de
www.spn-autoteam.de
AUTO SERVICE STOLZ
Inh. Christian Stolz
Hauptstraße 19 54533 Niederscheidweiler 06574-6913111 auto-service-stolz@web.de
www.auto-service-stolz.de
Kfz.-Betrieb Reinhold Miesen
Inh. Axel Miesen
Hauptstraße 4 54538 Kinderbeuern 06532-95000 info@auto-miesen.de
www.auto-miesen.de
Auto Petronijevic
Inh. Boban Petronijevic
Mittelflur 8 54538 Bausendorf 06532-2793 auto-petronijevic@gmx.de
www.auto-petronijevic.de
Auto Sausen GmbH Koblenzer Straße 40 54538 Bengel 06532-2501 info@auto-sausen.de
www.auto-sausen.de
Kfz & Baumaschinentechnik
Alexander Schmitz
Krinkhof 42 54538 Hontheim 02674-1232 info@autoservice-schmitz.de
www.autoservice-schmitz.de
Fahrzeugtechnik
Johannes Weberskirch
Kondelstr. 75 54538 Kinderbeuern 06532-951985 Fahrzeugtechnik-JW@t-online.de
www.fahrzeugtechnik-weberskirch.de
Welsch Klaus
Kraftfahrzeugmechanikermeister
Im Hageflur 2 54538 Bausendorf 06532-1020 info@auto-welsch.de
www.auto-welsch.de
KFZ-Technik
Markus Wilms
Gewerbegebiet an der B 421 54538 Hontheim 02674-910380 kfz-technik.wilms@t-online.de
Auto Mertes GmbH Industriestraße 2 54597 Neustraßburg 06553-883 info@auto-mertes.com, e.schumacher@auto-mertes.com
www.auto-mertes.com
AHN Automobile Bitburg GmbH Wankelstraße 2 54634 Bitburg 06561-9538-0 info@ahn-bitburg.de
www.ahn-bitburg.de
Conrady Automobile
GmbH & Co. KG
Dieselstraße 22 54634 Bitburg 06561-6936-0 Juergen.Conrady@conrady-automobile.de
www.conrady-automobile.de
Autohaus Eifel-Mosel GmbH
Bitburg
Auf Merlick - Ottostraße 2 54634 Bitburg 06561-6004-283 info@eifelmosel.de
www.eifelmosel.de
Automobilwelt Eifel-Mosel GmbH Dieselstraße 18 54634 Bitburg 06561-6004700 m.simmer@eifelmosel.de
www.eifelmosel.de
Auto Elsen
Inh. Bernd Elsen
Daimlerstraße 26 54634 Bitburg 06561-2266 auto-elsen@t-online.de
www.auto-elsen.de
GLOBUS Fachmärkte GmbH & Co. KG
Kfz Werkstatt Herr Kneib
Industriestraße 1 54634 Bitburg 06561-6040-0 infozentrum-bitburg@hela.de
Krakau Reisen AG Dieselstraße 6 54634 Bitburg 06561-9460-11 detlef.krakau@krakau-bus.de
www.krakau-bus.de
MAN Truck & Bus Deutschland GmbH
Uwe Fuxen
Südring 16 54634 Bitburg 06561-9517-0 Uwe.Fuxen@man.eu,service.bitburg@man.eu
www.mantruckandbus.com
Autohaus Moskopp GmbH
Herrn Uwe Moskopp
Wankelstraße 1 54634 Bitburg 06561-697740 info@autohaus-moskopp.de
www.autohaus-moskopp.de
Auto-Service Pauls e.K.
Inh. Alfred Kotz
Südring 35 54634 Bitburg 06561-2290 auto-service-pauls@t-online.de
www.auto-service-pauls.de
Autohaus Raiffeisen Eifel-Mosel-Saar GmbH
Renault-, Dacia und Nissan-Autohaus
Dieselstraße 8 54634 Bitburg 06561-9554-0 isabel.juli-gascoin@ahrwz.de
www.autohaus-raiffeisen.de
Bosch-Dienst
Horst W. Riewer GmbH
Saarstraße 54 54634 Bitburg 06561-9545-0 Bosch-Riewer@t-online.de,info@bosch-riewer.de
www.bosch-riewer.de
Kfz-Meisterbetrieb
Timo Rings
Am Bittenbach 21 54634 Bitburg 06561-9496644 timo.rings@auto-rings.de
www.auto-rings.de
Tix Automobile GmbH Südring 43 54634 Bitburg 06561-96330 s.tix@tix.de
www.tix.de
MOTO-POINT
Oswald Benzschawel
Wiesenstraße 2 - 3 54636 Brecht 06527-1500 info@moto-point.de
www.moto-point.de
Kfz.-Meister
Ewald Simmer
Kaschenbacherstraße 3 54636 Meckel 06568-93077 auto.simmer@t-online.de
Auto Gansen
Egon Gansen Kfz-Meister
Auf dem Märchen 9 54646 Bettingen 06527-9271-10 egon-gansen@gmx.de
Auto Sumann
Inh. Björn Sumann
Philippsheimer Straße 15 54647 Dudeldorf 06565-9299-0 info@auto-sumann.com
www.auto-sumann.com
Kfz-Technik Ballmann
Inh. Michael Ballmann
Hauptstraße 34 54655 Malbergweich 06563-9626446 kfz.ballmann@gmail.com
www.kfz-ballmann.de
Kfz-Technik
Dieter Antony e. K.
Lindenstraße 30 54662 Herforst 06562-930304 dieterantony@t-online.de
Auto Deutsch GmbH Herforster Straße 16 54662 Speicher 06562-9700-0 info@auto-deutsch.de
www.auto-deutsch.de
Günthers Kfz-Technik GmbH Herforster Straße 17 54662 Speicher 06562-9745648 guentherskfztechnik@t-online.de
Car-Service
Hans-Georg Krämer
Herforster Straße 9 54662 Speicher 06562-974546 carservicekraemer@yahoo.de
Autohaus Schneider GmbH Kapellenstraße 66 54662 Speicher 06562-97200 juergen.schneider@Schneider.vapn.de
www.autohaus-schneider-speicher.de
XXL Autoservice GbR
Udo Noga + Werner Peters
Herforster Straße 15 54662 Speicher 06562-932632 XXL-Autoservice@Gmx.de
www.asp24-partner.de/de/xxl-autoservice/
Bares KFZ-Werkstätte GmbH
Bosch-Service, DAF Service Dealer
Talstraße 11 54666 Irrel 06525-9272-0 info@bares-irrel.de
www.bares-irrel.de
Kfz-Betrieb
Gebr. Fischbach GmbH & Co. KG
Prümzurlayer Straße 18 54666 Irrel 06525-7701 klaus.fischbach@fischbach-irrel.de
www.autohaus-fischbach.eu

Kohl Rent GmbH

Auf Zweikreuz 20

54666

Irrel

06525-9343280

service@kohl-rent.de  

Autohaus J. Germann GmbH & Co. KG Kölnerstraße 10 54673 Neuerburg 06564-2002 Frank.Germann@Autohaus-Germann.com
www.autohaus-germann.com
Auto Tieltges Bitburger Straße 7 54673 Neuerburg 06564-930050 info@auto-tieltges.de
www.auto-tieltges.de
Auto Weires GmbH Kölner Straße 14 54673 Neuerburg 06564-2236 auto.weires@t-online.de
www.auto-weires.de
Autohaus Wiaime GmbH In der Enz 3 54673 Neuerburg 06564-9675-0 service@wiaime.de
www.wiaime.de
Auto Alois Dunkel Haupstraße 7 a 54675 Mettendorf 06522-323 auto.dunkel@web.de
www.auto-dunkel-mettendorf.de
Auto Reuter
Inh. Arno Geisen
Schulstraße 4 54675 Körperich 06566-511 auto-reuter@t-online.de
Auto Holz
Inh. Thomas Kuhn e. K.
Bitburger Straße 2 54675 Körperich 06566-96131-0 info@auto-holz.go1a.de
www.auto-holz.com
Autohaus Reinard GmbH Enztalstraße 36 54675 Mettendorf 06522-760 autohaus.reinard@t-online.de
Auto Theis
Inh. Heiko Theis
Gewerbegebiet 2 54675 Mettendorf 06522-387 mail@auto-theis.net
www.auto-theis.net
Auto Bittner & Gittler OHG In den Hupen 24-26 56841 Traben-Trarbach 06541-4622 j.bittner@auto-bittner-gittler.de
www.auto-bittner-gittler.de
KFZ.-Werkstatt GATTWINKEL
Inh. Jörg Gattwinkel
Brückenstraße 34 56841 Traben-Trarbach 06541-9225 Joerg.Gattwinkel@t-online.de
Kfz-Meisterservice Stadtfeld
Inh. Marco Stadtfeld
Laugasse 18b 56841 Traben-Trarbach 06541-8199143 kfz-stadtfeld@gmx.de
Autohaus Georg
Inh. Manuel Georg
Bahnhofstraße 24 56850 Enkirch 06541-9341 info@autohaus-georg.de
www.autohaus-georg.de
Kfz-Meisterbetrieb
Georg Mais
Bergstraße 32 56861 Reil 06542-2653 georg.mais@mais.go1a.de
Gastmitglied
Berufsbildende Schule für Technologie und Umwelt
Rudolf-Diesel-Straße 1 54516 Wittlich 06571-9778-0 bbs.wittlich@bbs-wittlich.de
www.bbs-wittlich.de
Gastmitglied
Gangolf & Co. GmbH
Industriegebiet 1
Röntgenstraße 16 54516 Wittlich 06571-9131-50 mail@gangolf.de,simone.gangolf@gangolf.de
www.gangolf.de
Gastmitglied
Transporta - Wittlich
Int. Spedition GmbH
Rudolf-Diesel-Straße 7 54516 Wittlich 06571-9710-0 info@transporta.de
www.transporta.de
Gastmitglied
Reifenzentrale Becker GmbH
Wolfgang Bujara
Saarstraße 60 54634 Bitburg 06561-9612-0 info@reifenzentrale-becker.de
www.reifenzentrale-becker.de
Gastmitglied
Gangolf Nutzfahrzeuge GmbH
Herrn Gangolf jun.
Industriestraße 15 54634 Bitburg 06561-6003-50 juergen.gangolf@gangolf.de,simone.gangolf@gangolf.de
www.gangolf.de
Gastmitglied
MB Moselbahn
Verkehrsbetriebsgesellschaft mbH
Heinrich-Hertz-Straße 3 54634 Bitburg 06561-912514  
www.moselbahn.de
Ehrenobermeister
Walter Metzen 
Zur Windschnur 1a 54472 Monzelfeld 06531-9716773 b.metzen54@gmx.de
Ehrenobermeister
Kurt Mertes 
Hillstraße 7 54597 Neustraßburg 06553-9005575 ilse.mertes@web.de

Unsere Partner