Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Friseur-Innung Bernkastel-Wittlich

Name1 Name2 Straße Plz Ort Telefon E-Mail & Internet
Friseursalon Edeltraud Engel Poststraße 2 54347 Neumagen-Dhron 06507-701599 trudiengel71@gmail.com
Friseurstudio Bohr Fetahna Yazici Cusanusstraße 12 54470 Bernkastel-Kues 06531-2242 fetahnayazici@live.de
www.salon-bohr-fetahna-yazici-bernkastel-kues.alcina.de
Friseurmeisterin Ruth Kieren Hauptstraße 106 54470 Graach 06531-7299  
Friseur Krüger Anja Commes-Kieren und Heike Urban GbR Hauptstraße 104 54470 Bernkastel-Wehlen 06531-6261 info@friseur-krueger.com
www.friseur-krueger.com
Frisör CREATIV Gerlinde Kropp Kueserwies 4 54472 Monzelfeld 06531-4212 maeddy.kropp@t-online.de
www.frisoer-creativ.de
Friseurmeister Jörg Ruf Andreasstraße 19 54472 Longkamp 06531-3397 Salonruf@web.de
Friseurmeisterin Heike Schumann Moselweinstraße 138 54472 Brauneberg 06534-467  
Friseurmeisterin Monika Haubst Hauptstraße 29 54486 Mülheim an der Mosel 06534-506 mhaubst@gmx.de
Outfit Haarstudio Jutta Thiesen Rosenstraße 4 54492 Zeltingen-Rachtig 06532-1443 Outfit-Haarstudio.Thiesen@t-online.de
www.Outfit-Haarstudio.de
Salon "Haarmonie" Margit Schabbach An der Anwand 3 54497 Morbach 06533-4003 schabbach.m@icloud.com
Friseurmeisterin Anita Reisdorf Brückenstraße 6 54498 Piesport 06507-2554 anitareisdorf@web.de
Friseurmeister Markus Bee Feldstraße 9 54516 Wittlich 06571-6235 friseur-bee@t-online.de
Ehlen - Die Friseure GbR Marktplatz 4 54516 Wittlich 06571-6267 info@ehlen-diefriseure.de
www.ehlen-diefriseure.de
Friseurmeisterin Sandra Jobst Schloßplatz 3 54516 Wittlich 06571-5344 sandrajobst@web.de
M1-Haardesign Ramona Keil Kurfürstenstraße 2a 54516 Wittlich 06571-954488 Info@m1haardesign.de
www.m1haardesign.de
Haarstudio Gerhaard Inh. Gerhard Schleidweiler Himmeroder Straße 6 54516 Wittlich 06571-20020 gerhaard@t-online.de
www.gerhaard.de
Salon Lautwein Inh. Julia Franke Borschrech 8 54518 Altrich 06571-7846 info@salon-lautwein.de
www.salon-lautwein.de
Salon Schnipp-Schnapp Christiane Strong Talstraße 6 54518 Dreis 06578-7728 cstrong@t-online.de
Friseurmeisterin Sabine Schömann-Kuhnen Buhnertstraße 1 54523 Hetzerath 06508-238 sabine.kuhnen@t-online.de
www.friseurteam-schoemann.de
Friseurmeisterin Annegret Reuland Hauptstraße 47 54526 Landscheid 06575-4365 annegret-reuland@t-online.de
www.friseur-landscheid.de
Haarkultur Inh. Sonja Junk Im Kordel 1 54528 Salmtal 06578-985800 haarkultur@icloud.com,haarkultur@web.de
Friseursalon Lamberty Inh. Michaela Thiesen Salmstraße 31 54528 Salmtal 06578-413 m.mergen@web.de
salon-lamberty-salmtal.alcina.de
Renates Haarstudio Inh. Renate Stolz Im Oberdorf 1 54531 Eckfeld 06572-933621 mail@renates-haarstudio.com
www.renates-haarstudio.com
Hair-Design Lücker Inh. Karin Kaiser-Lücker Robert-Schumann-Straße 31 54536 Kröv 06541-9412 info@hair-design-luecker.de
www.hair-design-luecker.de
Friseursalon Berta Sausen Moselstraße 48 54538 Bengel 06532-4414 beasausen@web.de

Unsere Partner