Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Fleischer-Innung MEH

Name1 Name2 Straße Plz Ort Telefon E-Mail und Internet
Fleischerei Priwitzer GmbH Bonner Straße 3 53539 Kelberg 02692-383 priwitzer.ralf@web.de
www.cater-am-ring.de
Metzgerei Naumeshof Edwin Valerius Haupstraße 27 54298 Welschbillig 06506-912600 edwin-valerius@web.de
www.metzgerei-naumeshof.de
Fleischerei Kaspari Moselweinstraße 46 54349 Trittenheim 06507-93816-0 bernd.kaspari@freenet.de
Fleischerei Heino Fritzen Brunnenstraße 2 54484 Maring-Noviand 06535-392 fleischerei-fritzen@t-online.de
www.fleischerei-fritzen.de
Fleischermeister Karlheinz Sopp Hauptstraße 50 54486 Mülheim an der Mosel 06534-347 karlheinz.sopp@t-online.de
www.fleischerei-sopp.de
Metzgerei Alfred Kneppel Inh. Klaus Gauer-Kneppel Unterer Markt 3 54497 Morbach 06533-3222 info@metzgerei-kneppel.de
www.metzgerei-kneppel.de
Fleischerei Bösen Inh. Georg Bösen Bahnhofstraße 16 a 54498 Piesport 06507-2340 georg-boesen@t-online.de
www.metzgerei-boesen.de
Bungert OHG   Friedrichstraße 59 54516 Wittlich 06571-696-0 jbungert@bungert-online.de
www.bungert-online.de
Fleischerei Andreas Haep Burgstraße 53 54516 Wittlich 06571-6583 info@fleischerei-haep.de
www.fleischerei-haep.de
Fleischerei Eric Illigen Himmeroder Straße 20 54516 Wittlich 06571-7482 info@fleischerei-Illigen.de
www.fleischerei-illigen.de
Fleischerei Pütz Claudia Dinkler-Pütz Bernkasteler Straße 46 54518 Osann-Monzel 06535-326 info@fleischereipuetz.de
www.fleischereipuetz.de
Fleischerei Hartl Inh. Thomas Hartl e.K. Hauptstraße 11 54523 Hetzerath 06508-314 info@hartl-fleischerei.de
www.hartl-fleischerei.de
Landmetzgerei Leander Bartz Hillstraße 29 54529 Spangdahlem 06565-4670 landmetzgerei-bartz@t-online.de
Fleischermeister Frank Ziltz Dorfstraße 25 54538 Kinderbeuern 06532-5194 fleischerei-ziltz@gmx.de
Metzgerei Marco Müller Pulvermaarstraße 3 54558 Gillenfeld 06573-265  
Landmetzgerei Peter & Stefan Roden GbR Brunnenstraße 17a 54558 Gillenfeld 06573-727 info@roden-fleisch.de
www.roden-fleisch.de
Fleischer-Fachgeschäft Peter Müller GmbH Müllenborner Straße 62 54568 Gerolstein-Müllenborn 06591-9544-0 info@mueller-muellenborn.de
www.mueller-muellenborn.de
Metzgerei Kurt Zerfass Inh. Joachim Hesslein Hauptstraße 15 54570 Deudesfeld 06599-295 info@dereifelmetzger.de
www.dereifelmetzger.de
Fleischerei Andre Jaax Hauptstraße 15 54578 Nohn 02696-425 fleisch-jaax@gmx.de
Wössner & Junk GbR Parkstr. 1 54587 Lissendorf 06597-9230721 alexundpetersmetzgerei@aol.com
Fleischerei Juchems OHG Stephan & Uwe Juchems Prümer Straße 11 54589 Stadtkyll 06597-2451 info@eifelmetzger-juchems.de
www.eifelmetzger-juchems.de
Fleischerei Stefan Tix Teichstraße 3-5 54595 Prüm 06551-9501-0 fleischerei-tix@t-online.de
www.fleischerei-tix.de
Fleischerei Wilfried Peters Hauptstraße 12 54616 Winterspelt 06555-471 info@peters-fleischerei.de
www.peters-fleischerei.de
Metzgerei Josef Ewen Guido Klassen Hauptstraße 43 54634 Bitburg 06561-3207 klassen71@web.de
www.metzgerei-ewen.de
Fleischmarkt E. Billen GmbH Hof Loesenberg 1 54636 Nattenheim 06569-96780 info@fleischmarkt-billen.de
www.fleischmarkt-billen.de
Fleischerei Haas Klaus Görgen Holsthumer Straße 6 54636 Wolsfeld 06568-343 nikolaus-goergen@t-online.de
Landmetzgerei Gebr. Schares Kirchstraße 12 54636 Baustert 06527-93083 metzgerei.schares@yahoo.de
www.eifel-schmaus.de
Metzgerei-Party-Service Ambros Johannes Ambros Maximinstraße 18 54646 Bettingen 06527-483 info@ambros-online.de
www.ambros-online.de
Metzgerei Thomas Müller Am Markt 16 54662 Speicher 06562-2333 thomas-mueller-speicher@t-online.de
Metzgerei Pitsch GmbH Bahnhofstraße 18 54662 Speicher 06562-932170 Metzgerei_pitsch@t-online.de
www.metzgerei-pitsch.de
Fleischerei Reinhold Monzel Brunnenstraße 8 54669 Bollendorf 06526-341 rmonzel@t-online.de, m.monzel@t-online.de
www.fleischerei-monzel.de
Fleischerei Guido Schmitz Marktstraße 2 54673 Neuerburg 06564-2222 schmitz@eifelwurst.de
www.landfleischerei-schmitz.de
Fleischerei Eckhard Etscheidt Hubertusstraße 12 54675 Körperich 06566-219 eckard.etscheidt@t-online.de
Hamper Wurst & Schinken Kirchstraße 6 54675 Geichlingen 06566-541 info@hamper-eifel.de
www.hamper-eifel.de
Eifelmetzgerei Karst Willi Karst GmbH Hauptstraße 16 56767 Uersfeld 02657-310 Karst-Center@t-online.de
www.eifelmetzgerei-karst.de
Elke Noesges   Neu-Afrika-Straße 48 54675 Kruchten 06566-932899 elke-noesges(at)t-online.de
Metzgerei Georg GbR Zum Herrenberg 58 56850 Enkirch 06541-6124 info@georg-metzgerei.de
www.georg-metzgerei.de
Gastmitglied
Metzgerei-Gasthaus
Louis Müller GmbH Hauptstraße 42a 54634 Bitburg 06561-9190 info@hotel-louis-mueller.com
www.hotel-louis-mueller.com
Gastmitglied
Imbiss & Partyservice Eifeler Hof
Inh. Edmund Wonner Büchelstraße 5 54668 Ferschweiler 06523-386 info@eifelerhof.de
www.eifelerhof.de
Gastmitglied
Fleischermeister
Gerold Niedersberg Bahnstraße 18 56841 Traben-Trarbach 06541-9737  
Fördermitglied
Bizerba Handelsvertretung
Luca Fabbro Kiemstraße 13 54311 Trierweiler 0651-9981635 luca.fabbro@t-online.de
Fördermitglied
EU Schlacht- und Zerlegebetrieb
Klaus-Dieter Fuchs GmbH Kreuzerweg 24 54595 Prüm 06551-818 Schlachthof@Fuchs-Fleisch.de
Fördermitglied
HIT Verbrauchermarkt
Peter Gompelmann Kalvarienbergstraße 37-41 54595 Prüm 06551-9601-0  
Ehrenobermeister Horst Bösen Bahnhofstraße 16 a 54498 Piesport 06507-2340  
Ehrenobermeister Georg-Andreas Stülb Kölner Straße 18 54578 Walsdorf 06593-989418 stuelb-walsdorf@t-online.de
Ehrenobermeister Josef Ewen Im Leuchensang 17 54634 Bitburg 06561-670367  
Ehrenobermeister Walter Drees Prümzurlayerstraße 1a 54666 Irrel 06525-933537 walter.drees@t-online.de
Ehrenmitglied Hans Hermes Am Brückelchen 46 54568 Gerolstein    
Ehrenmitglied Kurt Zerfaß Hauptstraße 15 54570 Deudesfeld    

Unsere Partner