Das Handwerk
Telefon
E-Mail
Facebook
Zur Khs Trier-Saarburg

Mitgliederliste der Dachdecker-Innung Bernkastel-Wittlich

Name Straße Plz Ort Telefon 1 E-Mail / Internet
Bedachungsgeschäft
Karl Josef Simon
Neidhof 1 54538 Bengel 06532-93299 simon.kj@sifatec.de
www.sifatec.de
Oster Dach + Holzbau GmbH Moselbahnstraße 16 54470 Bernkastel-Andel 06531-50040 info@osterdach.de
www.osterdach.de
Dachdeckerei und Zimmerei
Reh GmbH & Co. KG
Brückenstraße 6a 54518 Dreis 06578-98716 heinz@reh-dreis.de
www.reh-dreis.de
Berg Dach + Schiefer
Inh. DDM Markus Berg
Am Ehrenmal 7 54492 Erden 06532-9546026 mberg@berg-dach-schiefer.de
www.berg-dach-schiefer.de
Dachdeckermeister
Stefan Müller
Zum Acker 6 56843 Irmenach 06541-4232 mueller-irmenach@t-online.de
Simon GmbH
Bedachungen und Zimmerei
Im Horn 28 54536 Kröv 06541-8158404 info@simondaecher.de
www.simondaecher.de
Bohn OHG
Zimmerer-Dachdecker-Klempner Meisterbetrieb
Bernkasteler Straße 2 54472 Longkamp 06531-3917 dachdecker-bohn@t-online.de
www.dachdecker-bohn.de
Bedachungen GmbH
Jürgen Barz
Zum Steinkopf 13 54426 Malborn 06504-950334 j.b.bedachungen@t-online.de
Bedachungen
Timo Kröwer
Grafenstraße 15 54531 Manderscheid 06572-929698 t.kroewer@t-online.de
Bedachungen Fohr
Inh. Harald Fohr
Gebelwies 21 54497 Morbach-Gonzerath 06533-3803 dachdecker-fohr@t-online.de
www.dachdecker-fohr.de
Anton Holzbau GmbH Idarwaldstraße 10a 54497 Morbach-Bischofsdhron 06533-93880 info@anton-holzbau.de
www.anton-holzbau.de
FSB Flach & Steil Bedachungen
Udo Friedrich
Zum Kleppchen 4 54497 Morbach-Heinzerath 06533-5391 dach.kater@t-online.de
www.dachdeckermeister-friedrich.de
Dachdeckerei
Andreas Petry
Im Buß 11 54497 Morbach-Rapperath 06533-959049 andympetry@googlemail.com
www.petry-dachdeckerei.de
Dachdecker Herges
Inh. Christoph Althoff
Industriestraße 54 54486 Mülheim an der Mosel 06531-970071 info@dachdecker-herges.de,c.althoff@dachdecker-herges.de
www.dachdecker-herges.de
Dachdeckermeister
Gerd Conrad
Katharinenufer 10 54347 Neumagen-Dhron 06507-6427 conrad-abdichtungen@t-online.de
www.dachdecker-conrad.de
Dachdeckermeister
Dieter Gillen
Am Weisenstein 10 54518 Osann-Monzel 06535-7578 dieter-gillen@t-online.de
Esseln Bedachungen GmbH & Co. KG Zum Philippsgarten 5 54498 Piesport 06507-6740 info@esseln-bedachungen.de
www.esseln-bedachungen.de
Dachdeckerei
Spier GmbH
Schloßstraße 38 56843 Starkenburg 06541-3434 spier.dachdeckerei@schieferdaecher.de
www.schieferdaecher.de
Beicht Bedachungen GbR
Inh. Ewald und Oliver Beicht
Rosenstraße 21 54487 Wintrich 06534-8445 ewald-beicht@t-online.de
Bedachungsgeschäft
Franz Hasenstab GmbH
Maximinstraße 14 a 54516 Wittlich 06571-8940 Bedachungen-Hasenstab@t-online.de
Dachdeckerei u. Klempnerei
Norbert Kiesgen GmbH
Belinger Straße 95 54516 Wittlich 06571-3747 info@dachdeckerei-kiesgen.de
www.dachdeckerei-kiesgen.de
Fördermitglied
DEG Trier
NL der Alles für das Dach eG
Gewerbegebiet 9 54344 Kenn 06502-9151-0 aklose@deg-dach.de
www.deg-dach.de
Fördermitglied
Schüller Dachbaustoffe OHG
Bahnhofstraße 13 56759 Laubach 02653-99990 info@schueller-dach.de
www.schueller-dach.de
Fördermitglied
Roto Frank DST Vertriebs-GmbH
Vertriebsniederlassung Südwest
Wilhelm-Frank-Platz 1 70771 Leinfelden-Echterdingen 0711-7598150 Jens.Maue@roto-frank.com
www.roto-frank.com
Fördermitglied
VELUX Deutschland GmbH
Verkaufsberater Fritz Müller
Helterpfad 4a 66869 Schellweiler 06381-994490 fritz.mueller@velux.com
www.velux.de

Unsere Partner